ラーメン二郎 情報局(仮)休店情報 掲示板

ラーメン二郎 情報局(仮) | 掲示板トップ

お名前
メール
題名
URL
削除キー(記事の削除用。英数字で8文字以内)

新しい記事から表示します。最高500件の記事が記録され、それを超えると古い記事から過去ログへ移ります。
1回の表示で20件を越える場合は、下のボタンを押すことで次の画面の記事を表示します。


426. 無題 - 名無しのジロリアン - 2017/04/24(Mon) 16:39 [ 返信 ]

すみません、425は品川店です。



425. 無題 - 名無しのジロリアン - 2017/04/24(Mon) 16:33 [ 返信 ]

店頭に貼ってありました。

4/29、5/1、5/2、5/6 - 昼のみ営業
4/30、5/3、5/4、5/5、5/7 - 休み



424. 無題 - 名無しのジロリアン - 2017/04/24(Mon) 15:03 [ 返信 ]

GWのやんないの?


423. 3月の仙川店 - 名無しのジロリアン - 2017/03/05(Sun) 02:08 [ 返信 ]

3/6(月)と3/20(月祝)お休みとの事です。
ソースは出口席横のカレンダー。


422. 無題 - 情報豚 - 2017/01/26(Thu) 07:31 [ 返信 ]

六厘舎Tokyoお願い致します


421. 無題 - 名無しのジロリアン - 2017/01/16(Mon) 18:04 [ 返信 ]

新橋店、1/19から再開だそうです。


420. 新橋店 - 名無しのジロリアン - 2017/01/10(Tue) 01:35 [ 返信 ]

厨房機器入れ替えのため、1月中旬まで休業とのことです


418. 相模大野店 - 名無しのジロリアン - 2017/01/07(Sat) 15:19 [ 返信 ]

9日営業、10日休店のようです。


417. 西台駅前店仮店舗の情報です - 名無しのジロリアン - 2017/01/07(Sat) 12:10 [ 返信 ]

7日(土曜日)は臨時休業させて頂きます。
9日(祝)は11:00〜14:00の臨時営業で「鷄そば」を販売致します。当日は「鷄そば」のみの販売ですのでご注意下さい。


416. Re:感謝&ありがとうございました! - 情報局(仮) - 2017/01/06(Fri) 16:24 [ 返信 ]

>毎年こちらにはお世話になってます。
>年末年始もおつかれさまでした!!
>無償の愛を最大限にリスペクト!!!

そう言って貰えると非常に励みになります。
こちらこそ、ありがとうございましたm(__)m


415. 感謝&ありがとうございました! - 名無しのジロリアン - 2017/01/05(Thu) 22:19 [ 返信 ]

毎年こちらにはお世話になってます。
年末年始もおつかれさまでした!!
無償の愛を最大限にリスペクト!!!


414. ありがとうございました - 情報局(仮) - 2017/01/04(Wed) 00:16 [ 返信 ]

今期も沢山の方からの情報提供、本当にありがとうございました。
今冬も無事終了(完成)する事が出来ました。

それではまたお会いしましょう~(=ω=)ノシ


413. 無題 - 名無しのジロリアン - 2017/01/03(Tue) 18:04 [ 返信 ]

ツイッターより、相模大野は新年は8日からのようです。
更新お願いします。


412. 無題 - ブタ野郎 - 2017/01/02(Mon) 09:04 [ 返信 ]

BumBunBlauCafe年始教えて
大至急


411. 【補足】松戸駅前店 - lotter - 2016/12/30(Fri) 11:56 [ 返信 ]

↓の松戸駅前店年末年始情報につきまして、ソースの写真を添付しておきます。
http://https://twitter.com/lotobserver/status/814666000335446016/photo/1

410. 松戸駅前店 - lotter - 2016/12/30(Fri) 11:13 [ 返信 ]

松戸駅前店の年末年始情報です。

30日の11:00~14:00で年内終了、年明け1月5日夜の部から再開。

ソースは店頭貼り紙です。


409. Re[2]:無題 - 情報局(仮) - 2016/12/29(Thu) 21:29 [ 返信 ]

>>二郎じゃなくて恐縮ですが陸の情報はありませんか?
>自分で調べろ!

この掲示板では取り扱っていない内容を伝えて頂けるのは助かりますが、
少し攻撃的な発言になっておりますので、もう少し柔らかめな伝え方をして頂けますと幸いです。
申し訳ございません。


408. Re:無題 - 名無しのジロリアン - 2016/12/29(Thu) 11:00 [ 返信 ]

>二郎じゃなくて恐縮ですが陸の情報はありませんか?
自分で調べろ!


407. 新代田の営業日について - ホーム○ - 2016/12/29(Thu) 03:33 [ 返信 ]

12月29日は11~14時くらい。
12月30、31日は休み。
1月1~3は11~16時くらい。
1月4~6は休みです。
http://https://twitter.com/musakosu_saikyo/status/813901855390478336?lang=ja

406. 新代田店 - kashin - 2016/12/28(Wed) 20:44 [ 返信 ]

[email protected]_saikyo
【新代田二郎年末年始営業】
◆年末
◎12/28 11時〜14時 17時〜20時
◎12/29 11時〜14時
※営業終了後、麺等販売有 袋は各自持参
◎12/30,31 お休み
◆年始
◎1/1,2,3 11時〜16時
◎1/4,5,6 お休み
店のツイッターより



1 番目から 20 番目の記事を表示
Page:[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >> ]

No pass

[ ホーム ] [ 管理 ] [ 過去ログ ]